• КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя  воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
    КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ.

«КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»
    18 марта 2024 года этому событию в гимназии было посвящено внеурочное занятие для обучающихся «Крым и Севастополь. 10 лет в родной гавани».
    Данное занятие знакомит с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова, формирует чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего, помогает воспитанию патриотизма и гражданственности.
    В ходе исторического путешествия по Крымскому полуострову,  обучающиеся  узнали, что князь Владимир принял крещение в Херсонесе Таврическом, вспомнили о создании Черноморского флота и его главной базе – Севастополе. Просмотр видеоролика «Севастополь – город доблести и славы» восполнил знания обучающихся об обороне Севастополя во время Крымской войны и в Великой Отечественной войне.
    В ходе занятия обучающиеся узнали об изменениях, которые произошли за 10 лет в Крыму, увидели красоту природы и ландшафтов полуострова. Ученики начальной школы работали с фотоматериалами и выполняли  игровое задание «Ассоциации».
    Все полученные знания ребята могли применить при выполнении интерактивных заданий «10 интересных фактов про Крым»  и «Знатоки Крыма».

#РазговорыОважном
    #ХибинскаяГимназия