• В День химика, который отмечается в последнее воскресенье мая, в Музейно-выставочном центре "Апатит" состоялся интеллектуальный турнир для школьников

В День химика, который отмечается в последнее воскресенье мая, в Музейно-выставочном центре "Апатит" состоялся интеллектуальный турнир для школьников .
    В День химика, который отмечается в последнее воскресенье мая, в Музейно-выставочном центре "Апатит" состоялся интеллектуальный турнир для школьников ?

Померяться знаниями пришли в музей восьмиклассники из Хибинской гимназии и школы №5, не остались в стороне и взрослые - уж очень интересно было проверить свои знания в такой сложной сфере, как добыча и обогащение полезных ископаемых.
    А знает всё об этом ведущий и автор вопросов турнира - научный сотрудник Горного института ФИЦ КНЦ РАН, известный в Мурманской области игрок в "Что? Где? Когда?" Александр Артемьев.

Совершенно незаметно пролетели полтора часа игры, а именно столько потребовалось командам, чтобы найти ответы на тридцать вопросов. Некоторые из них вызвали настоящий восторг своей красивой логикой и легкой подачей.

Единогласно решено: такие турниры необходимо продолжать. А победила в игре, конечно же, дружба!?