• Как ухаживать за домашними животными»

6 сентября в библиотеке гимназии прошло внеурочное занятие «Как ухаживать за домашними животными». Обучающиеся 2"Б" класса вместе с классным руководителем Никитиной Н.Н. говорили о том , как нужно ухаживать за собакой и кошкой; какие породы бывают, что у них общего и чем отличаются. Собака-верный друг и помощник человека с давних времён .Она первой пришла к нему из лесной чащи и приняла его покровительство. А когда человек приручил кошку невозможно точно сказать. Это очень умные, чистоплотные животные. Во время физминутки дети показали повадки животных, расслабились и немножко отдохнули. Очень понравилось детям творческое задание - рисование кошки и собаки с закрытыми глазами. В завершение урока обсудили почему животные оказываются на улице и нужно ли убирать за своими питомцам и вне дома. Просмотром мультфильма «Котенок Гав» мы завершили наш урок.
    Как ухаживать за домашними животными».