• Международный день музыки

1 октября – Международный день музыки. Музыка – один из древнейших видов искусства, её сила заключается в том, что минуя разум, она проникает прямо в душу, создает настроение и пробуждает в людях эмоции.
    Международный день музыки.
    1 октября – Международный день музыки.
    В преддверии этого чудесного праздника обучающиеся 2 А и 2В классов Хибинской гимназии приняли участие в музыкальной игре «Без музыки нельзя на свете жить». Ребята узнали об истории праздника, по звуку угадывали музыкальные инструменты, слушали музыку, определяли ритм, топали и хлопали, «создавая» музыку первобытного человека, придумывали слова, начинающиеся с названия нот, угадывали мелодии детских песен из известных и всеми любимых мультфильмов. Спасибо огромное сотрудникам Детской библиотеки за познавательное путешествие в мир музыки!
    #ГПН_2023 #Годпедагоганаставникана