• Выставка музеев

В субботу, 11 ноября, обучающиеся 2А класса вместе с родителями и классным руководителем посетили Выставку музеев. Уникальное мероприятие в Выставочном зале города представило музеи всей области: Кандалакши, Североморска, Полярного, Мончегорска и др.
    Выставка музеев.
    В субботу, 11 ноября,  обучающиеся 2А класса вместе с родителями и классным руководителем посетили Выставку музеев. Уникальное мероприятие в Выставочном зале города  представило музеи всей области: Кандалакши, Североморска, Полярного, Мончегорска и др. Ребята узнали об экспозициях каждого музея, поучаствовали в мастер- классах. Сотрудники Ковдорского музея подготовили для второклассников интересный рассказ о  слюдяном руднике Ковдорского района, о способах добычи слюды в 1932 году и об использовании слюды в промышленности и сельском хозяйстве. Второклассники и родители 2А класса гимназии выражают благодарность сотрудникам краеведческого музея города Кировска за интересное и увлекательное путешествие по истории родного края.