Львова Светлана Ивановна, Львов Валентин Витальевич
    Школа России
    Школа России
    Просвещение
    Учебник входит в УМК по русскому языку" для 10-11-го классов, кото­рый обеспечивает преемственность между разными ступенями школьного образования, являясь продолжением предметной линии для 5-9-го классов (авторы: С.И. Львова, В.В. Львов).Учебник отличается направленностью на интенсивное развитие речемыслительных способностей старшеклассников, совершенствование всех видов речевой деятельности, формирование функциональной грамотности, достижение метапредметных результатов обучения. Целенаправленное повторение и систематизация изученного ранее материала обеспечивает подготовку к ЕГЭ по предмету.