• «Жизнь замечательных людей»

16, 18 и 19 апреля в библиотеке гимназии прошли увлекательные внеклассные мероприятия «Жизнь замечательных людей», приуроченные ко Дню космонавтики. Ребята закрепили понятия «космос», «вселенная», «комета» и «спутник», а также познакомились с биографиями Юрия Гагарина и Валентины Терешковой — первых космонавтов, покоривших просторы Вселенной.
    «Жизнь замечательных людей».
    Учащиеся изучили такие понятия, как «знаменитый» и «знаменитость», сверились со словарём Ожегова, чтобы убедиться в правильности определения этих терминов. Затем они создали модель человека-знаменитости и составили кластер «Зажигаем солнышко», на лучах которого написали возможные способы прославиться, обучаясь в первом классе.

Для учеников вторых классов Б и В были организованы интересные мероприятия: разгадывание загадок, изучение малоизвестных фактов о планетах, космосе и космонавтах, а также просмотр документальных фильмов об освоении космического пространства.

Хочется выразить благодарность классным руководителям Шалахиной Е. Н., Вороновой Т. А. и Никитиной Н. Н. за их усердие и стремление привить детям любовь к знаниям.