На севере жить.
    20 октября 2023, 09:08

В рамках гимназической недели «На севере жить» обучающиеся 2 А класса МБОУ «Хибинская гимназия» посетили краеведческий музей города Кировска. Ребята узнали: почему в начале ХХ века малоизученной заполярной тундрой заинтересовались ученые, как проходили первые хибинские экспедиции, организованные академиком А.Е.Ферсманом,  какую роль сыграл С.М. Киров в развитии Мурманского округа Ленинградской области и как силами спецпереселенцев  строились первый апатитовый рудник (Кировский), обогатительная фабрика и другие промышленные объекты города Кировска. Спасибо огромное научному сотруднику музея-Никулиной Елене Дмитриевне за познавательную экскурсию о нашем городе!
    Киберспортивный турнир "Нереальная реальность".
    17 октября 2023, 15:07

Несмотря на прохладную погоду, в эти выходные в гимназии было жарко. Учащиеся и их родители бились за звание лучшего в игре Beat Saber. Турнир проходил на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» в МБОУ "Хибинская гимназия".
    Мой папа лучше всех.
    16 октября 2023, 12:33

В рамках празднования Дня отца 14 октября в МБОУ "Хибинская гимназия" прошли спортивные соревнования «Мой папа лучше всех». В нашей стране День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал Президент России 15 октября 2021 года. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей - это самая главная цель данного мероприятия. Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.
    Клуб выходного дня.
    16 октября 2023, 09:09

14 октября в рамках программы "Клуб выходного дня" родители и дети 2 А класса МБОУ Хибинская гимназия вместе с классным руководстводителем посетили мастер-класс в гончарной мастерской «ШИШ дом»?! Дети познакомились с этапами работы над изделиями из глины, придумали свой эскиз гончарной работы , под чутким руководством родителей и организаторов мастер- класса выполнили свою уникальную тарелочку. Завершился мастер - класс чаепитием. Работа ручной работы , выполненная своими руками, займёт достойное место в доме и долго будет радовать юных гимназистов☺️. Благодарим родителей и организаторов мастерской за увлекательное путешествие в мир творчества!?
    Шахматы в Точке Роста.
    12 октября 2023, 13:27

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» — это настоящий фундамент для развития учащихся, направленный на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс. Здесь закладываются знания и умения, которые помогают детям стать успешными и уверенными в себе в будущем.
    Я б в пожарные пошёл, Пусть меня научат!.
    09 октября 2023, 15:39

С 03 октября по 03 ноября музей пожарной охраны г. Кировска приглашает учащихся 7 – 11-х классов на тематическую интерактивную экскурсию «Я б в пожарные пошёл,Пусть меня научат» Экскурсии проводятся  только  для организованных групп  и по предварительной записи Телефон для записи и справок 8 (815 31) 5 43 03 (пн-пт с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.30) Количество мест ограничено
    Международный день музыки.
    03 октября 2023, 11:59

1 октября – Международный день музыки. Музыка – один из древнейших видов искусства, её сила заключается в том, что минуя разум, она проникает прямо в душу, создает настроение и пробуждает в людях эмоции.