День народного единства.
    05 ноября 2023, 12:03

4 ноября вся страна отмечает День народного единства. Кто такие Минин и Пожарский и как называется период в истории России с 1598 года по 1613 год? Именно в тематических видеороликах ребята Хибинской гимназии нашли ответы. #ХибинскаяГимназия #НавигаторыДетства51 #Росдетцентр #деньединстваНД
    Посвящение в гимназисты.
    21 октября 2023, 15:45

Традиционно в октябре в МБОУ "Хибинская гимназия " проходит праздник "Посвящение в гимназисты". 20 октября стали гимназистами 94 пятиклассника. Старшеклассники дали наказ юным гимназистам, передали им Огонь знаний. Пятиклассники, в свою очередь, обещали с гордостью нести почетное звание гимназиста. #Хибинскаягимназия #КлубБПХГ
    Большая перемена.
    21 октября 2023, 15:43

17 октября участницы клуба "Большая перемена" Варзопова Екатерина, Семчук Александра, Вирачева Мария, Петухова Анастасия представили свою инициативу "Проявляй себя" на итоговой проектной сессии «Форума детских инициатив»
    На севере жить.
    20 октября 2023, 09:08

В рамках гимназической недели «На севере жить» обучающиеся 2 А класса МБОУ «Хибинская гимназия» посетили краеведческий музей города Кировска. Ребята узнали: почему в начале ХХ века малоизученной заполярной тундрой заинтересовались ученые, как проходили первые хибинские экспедиции, организованные академиком А.Е.Ферсманом,  какую роль сыграл С.М. Киров в развитии Мурманского округа Ленинградской области и как силами спецпереселенцев  строились первый апатитовый рудник (Кировский), обогатительная фабрика и другие промышленные объекты города Кировска. Спасибо огромное научному сотруднику музея-Никулиной Елене Дмитриевне за познавательную экскурсию о нашем городе!
    Киберспортивный турнир "Нереальная реальность".
    17 октября 2023, 15:07

Несмотря на прохладную погоду, в эти выходные в гимназии было жарко. Учащиеся и их родители бились за звание лучшего в игре Beat Saber. Турнир проходил на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» в МБОУ "Хибинская гимназия".
    Мой папа лучше всех.
    16 октября 2023, 12:33

В рамках празднования Дня отца 14 октября в МБОУ "Хибинская гимназия" прошли спортивные соревнования «Мой папа лучше всех». В нашей стране День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал Президент России 15 октября 2021 года. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей - это самая главная цель данного мероприятия. Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.
    Клуб выходного дня.
    16 октября 2023, 09:09

14 октября в рамках программы "Клуб выходного дня" родители и дети 2 А класса МБОУ Хибинская гимназия вместе с классным руководстводителем посетили мастер-класс в гончарной мастерской «ШИШ дом»?! Дети познакомились с этапами работы над изделиями из глины, придумали свой эскиз гончарной работы , под чутким руководством родителей и организаторов мастер- класса выполнили свою уникальную тарелочку. Завершился мастер - класс чаепитием. Работа ручной работы , выполненная своими руками, займёт достойное место в доме и долго будет радовать юных гимназистов☺️. Благодарим родителей и организаторов мастерской за увлекательное путешествие в мир творчества!?
    Шахматы в Точке Роста.
    12 октября 2023, 13:27

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» — это настоящий фундамент для развития учащихся, направленный на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс. Здесь закладываются знания и умения, которые помогают детям стать успешными и уверенными в себе в будущем.
    Я б в пожарные пошёл, Пусть меня научат!.
    09 октября 2023, 15:39

С 03 октября по 03 ноября музей пожарной охраны г. Кировска приглашает учащихся 7 – 11-х классов на тематическую интерактивную экскурсию «Я б в пожарные пошёл,Пусть меня научат» Экскурсии проводятся  только  для организованных групп  и по предварительной записи Телефон для записи и справок 8 (815 31) 5 43 03 (пн-пт с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.30) Количество мест ограничено
    Международный день музыки.
    03 октября 2023, 11:59

1 октября – Международный день музыки. Музыка – один из древнейших видов искусства, её сила заключается в том, что минуя разум, она проникает прямо в душу, создает настроение и пробуждает в людях эмоции.